Меморандум о сотрудничестве между Университетом КАЗГЮУ и Академией правоохранительных органов

Подписание меморандума о взаимном сотрудничестве состоялось сегодня в Астане в Университете КАЗГЮУ.  Документ скрепили подписями ректор АО «Университет КАЗГЮУ»  Т. Нарикбаев и ректор ГУ «Академия правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре РК»  У. Байжанов.

Меморандум предусматривает установление взаимовыгодных отношений в сфере подготовки профессиональных кадров и повышение квалификации для органов прокуратуры, а также направлен на эффективное развитие научно-исследовательской деятельности.  

В приветственной речи У. Байжанов  отметил, что «создание в прошлом году Академии правоохранительных органов было обусловлено необходимостью качественной подготовки и обеспечения эффективной деятельности в области профессиональной переподготовки и повышения квалификации сотрудников правоохранительных органов Республики Казахстан. В этой связи подписание меморандума с АО «Университет КАЗГЮУ» станет отправной точкой плодотворного сотрудничества в данном направлении».

В свою очередь, отмечая ценность предстоящего сотрудничества, Т. Нарикбаев выразил уверенность, что «совместные усилия будут содействовать обеспечению качественного уровня профессиональной подготовки и практических навыков студентов Университета КАЗГЮУ, а также обеспечению эффективной деятельности сторон в проведении совместных учебно-методических и научно-практических  мероприятий».

На церемонии подписания данного документа  руководители учебных заведений отметили, что сотрудничество в рамках меморандума знаменует новый этап в развитии двусторонних отношений и будет способствовать эффективной реализации   намеченных планов.