Д.ю.н., профессор М. Когамов принял участие в совместном заседании Совета по региональной политике и работе с маслихатами при Фракции партии «Нүр Отан» в Мажилисе Парламента РК

16.06.2016 г. директор НИИ уголовно-процессуальных исследований и противодействия коррупции Университета КАЗГЮУ, председатель Общественного совета по вопросам деятельности органов внутренних дел, д.ю.н., профессор М. Когамов принял участие в совместном заседании Совета по региональной политике и работе с маслихатами при Фракции партии «Нүр Отан» в Мажилисе Парламента РК, депутатской группы Ассамблеи народа Казахстана в Мажилисе Парламента РК, Правового совета при партии «Нүр Отан». Заседание было посвящено  ходу реализации шага 99 Плана Нации по созданию и совершенствованию деятельности Общественных советов. В заседании также приняли участие председатели общественных советов всех республиканских государственных органов.

В ходе обсуждения профессор М. Когамов поделился своим видением перспектив совершенствования организационных и правовых основ деятельности общественных советов в стране, а также рассказал о формах и методах работы Общественного совета по вопросам деятельности органов внутренних дел и его связях с вузами страны.