Пополнились ряды молодых ученых

Одним из направлений НИИ правовой политики и конституционного законодательства Университета КАЗГЮУ является изучение проблем формирования сильного и успешного государства. Комплексное укрепление государства необходимо для решения задач, поставленных Президентом РК по вхождению страны в число тридцати наиболее развитых стран мира к середине ХХI в.

Магистранты Е.А. Муханбедиев и Д.М. Каматова для магистерской диссертации избрали темы, связанные с системной и многоаспектной разработкой концепции формирования сильного и успешного государства. Работая над диссертациями, они по крупицам собирали в библиотеках Казахстана, России, Великобритании, Италии ценный исторический опыт идей о сильном и успешном государстве для поиска основ современной теории. Ерлан Муханбедиев подготовил диссертацию «Идеи античных мыслителей о сильном и успешном государстве: история и современность», а Диана Каматова – «Идеи «сильного государства» в европейской и американской политико-правовой мысли в ХVII – XVIII вв.: история и современность». Защитили диссертации они на «А». Научный руководитель работ – д.ю.н., проф., директор НИИ правовой политики и конституционного законодательства С.Ф. Ударцев.

На днях ректор Университета КАЗГЮУ Т.М. Нарикбаев вручил молодым исследователям дипломы магистров. Пожелаем молодым ученым новых успехов в научной работе!