В КАЗГЮУ обсудили результаты поездки по Программе Госдепартамента США «Международный визит»

09.11.2016 г. состоялась встреча директора НИИ уголовно-процессуальных исследований и противодействия коррупции Университета КАЗГЮУ доктора юридических наук, профессора М. Когамова, заведующего кафедрой уголовно-процессуального права и криминологии PhD О. Бектибаевой, сотрудников НИИ с госпожой Энн Джелиазков, представителем Офиса Международных визитов Госдепартамента США и Элиной Ахтияровой, координатором программ IVLP.

Во время встречи обсуждался вопрос о том, каким образом используются результаты поездки по Программе Госдепартамента США «Международный визит» в практической деятельности.

Профессор Когамов в рамках данной Программы посетил США в 2011 году. Он рассказал г-же Энн Джелиазков об использовании результатов поездки как при написании научных трудов, в частности, Комментария к УПК РК 2014 года и других, так и во время обучающих семинаров для практических работников правоохранительных органов по проблемам отмывания денег.

О. Бектибаева по Программе «Международный визит» посетила США в 2015 году. Результаты поездки она активно использует в научной деятельности, на обучающих семинарах по антикоррупционным инициативам США, в частности, семинарах для студентов КАЗГЮУ, слушателей Академии государственного управления при Президенте РК.

Состоялся заинтересованный разговор, участники которого обсудили ряд других тем, среди них – дальнейшее взаимодействие с данной Программой.

После интересной и плодотворной беседы гости посетили Библиотеку им. М.С. Нарикбаева.