О формах взаимодействия Общественного совета с Программным Офисом UNODC

22.12.2016 года Директор НИИ уголовно-процессуальных исследований и противодействия коррупции Университета КАЗГЮУ, Председатель Общественного совета по вопросам деятельности органов внутренних дел РК, доктор юридических наук, профессор Марат Когамов встретился с Главой Программного Офиса UNODC (Управление ООН по наркотикам и преступности) в г. Астане, Региональным советником по ВИЧ Сигне Ротберга. В ходе встречи состоялся разговор о формах взаимодействия Общественного совета с Программным Офисом UNODC в 2017 году.

В частности, участники встречи договорились о проведении во второй половине февраля 2017 года заседания Общественного совета при содействии Программного Офиса UNODC в г. Астане с участием заинтересованных государственных органов и ученых Университета, других вузов страны по вопросам противодействия, профилактики наркомании и современных подходов к организации лечения наркозависимых лиц.

Кроме того, на начало февраля 2017 года запланирован выезд членов ОС и сотрудников Программного Офиса UNODC для изучения хода, содержания и результатов данной работы в Карагандинской области.