ЮРИДИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО ГОНКОНГА ПОДДЕРЖАЛО ИНИЦИАТИВЫ УНИВЕРСИТЕТА КАЗГЮУ ИМ. М. НАРИКБАЕВА


4 июля 2018 года представители Юридического Сообщества Гонконга (Law Society of Hong Kong) в лице вице-президента Амирали Насира, экс-президента Сообщества Майкла Линтерн-Смита и ассистент-директора по коммуникациям и внешним делам Сильвии Тсуи посетили Университет КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева.

Юридическое сообщество Гонконга основано в 1907 году и представляет собой профессиональное объединение более 10 750 адвокатов и юридических консультантов, а также более 890 юридических фирм. Сообщество разрабатывает и продвигает профессиональные стандарты для практикующих юристов и проводит мониторинг деятельности адвокатов и юридических консультантов.

Сообщество внимательно наблюдает над становлением Международного финансового центра «Астана» и над подготовкой юристов новой генерации, которые могли бы осуществлять свою деятельность в рамках Центра. В этой связи, при поддержке Генерального консула Республики Казахстан в Гонконге Толегена Исмаилова был организован визит делегации Сообщества в Университет КАЗГЮУ.

В процессе визита делегация ознакомилась с деятельностью и инициативами Университета КАЗГЮУ. В частности, Сообщество поддержало деятельность Университета в развитии образовательной программы Minor в области английского права и в реформировании системы судебной экспертизы в рамках проекта Всемирного Банка и Министерства юстиции Республики Казахстан KZJSISP/QCBS-06. Кроме того, Сообщество выразило интерес в проводимом Университетом исследовании «AIFC Court: Jurisdiction, Applicable Law and Conflict of Laws». Сообщество также поддерживает инициативу Университета КАЗГЮУ по созданию национальной системы сертификации юристов NLCP.

По итогам визита представители Сообщества и Университета КАЗГЮУ достигли договоренности по продвижению инициатив Университета среди членов Сообщества и в Казахстане.