Издана книга: Ударцев С. Ф. Казахстан: конституционная реформа 2017 года. Астана: Фолиант, 2018. — 192 с.


Ударцев С. Ф.

Казахстан: конституционная реформа 2017 года: (Комментарий к Закону Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан» от 10 марта 2017 г. № 51-VI ЗРК) / АО «Университет КАЗГЮУ». Научно-исследовательский институт правовой политики и конституционного законодательства. Астана: Фолиант, 2018. — 192 с.

ISBN 978- 601-302-914-6

В книге представлены анализ изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан (2017 г.), изложение и толкование содержания конституционных норм прежней и новой редакции соответствующих статей Основного закона, а также некоторых смежных вопросов. Обзор внесенных в 2017 году поправок в Конституцию Казахстана дан в форме комментария к Закону Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан» от 10 марта 2017 г. № 51-VI ЗРК. В комментарии используются международно-правовые документы, нормативные постановления Конституционного Совета Республики Казахстан, конституционные и текущие законы, имеющие отношение к рассматриваемым вопросам, научная и справочная литература, содержащая более подробное и углубленное изложение рассматриваемых вопросов, материалы СМИ.

Издание рассчитано на юристов-практиков, научных работников и преподавателей вузов, докторантов, магистрантов и студентов юридических факультетов, а также на историков, политологов и всех интересующихся развитием законодательства Республики Казахстан.

Рецензент: Сарсембаев Марат Алдангорович — д.ю.н., профессор.