Постоянный представитель Всемирного Банка в Казахстане положительно оценил опыт Университета КАЗГЮУ им. М. Нарикбаева в имплементации проектов

Постоянный представитель Всемирного Банка в Казахстане — Ato Brown в ходе своей миссии встретился с руководством Университета КАЗГЮУ им. М.С. Нарикбаева для ознакомления с ходом реализации проекта KZJSISP/QCBS-06 «Усиление судебной экспертизы».
Заместитель Председателя Правления Мирас Дауленов представил вниманию господина Brown информацию о проводимой работе Университета совместно с партнерами: Королевским Колледжем Лондона, Key Forensic Services и QPA Strategies.
В ходе визита были представлены основные результаты Проекта, включая разработку KPI судебно-экспертной деятельности, Дорожной карты поэтапного перехода на модель частной судебной экспертизы, а также организацию обучения для судебных экспертов в ведущих зарубежных судебно-экспертных лабораториях и учреждениях по 21 виду судебной экспертизы.
Обсуждался широкий спектр вопросов, в том числе касающиеся расширения проекта. После ознакомления с Университетом одной из рекомендаций господина Brown была необходимость использования потенциала и возможностей Университета КАЗГЮУ в процессе профессиональной подготовки судебных экспертов.
Достигнутые показатели по реализации проекта получили положительную оценку господина Ato Brown.