Участие в расширенном заседании Института законодательства и правовой информации РК

6 декабря 2019 г. профессор С.Ф. Ударцев по поручению руководства Университета «КАЗГЮУ» им. М.С. Нарикбаева принял участие в расширенном заседании Ученого совета Института законодательства и правовой информации Республики Казахстан и выступил при обсуждении итогов фундаментального и прикладного научного исследования на тему «Оценка эффективности реализации законов как предпосылка совершенствования законодательства и отраслей права», которое выполнял Институт. В выступлении были отмечены большая актуальность исследования, значительность и важность проделанной работы рабочей группой, присутствие в отчете ряда важных теоретических положений и в то же время — желательность в большей степени учета статистических данных и социологических исследований для изучения эффективности законодательства и необходимость в некоторых случаях более критического подхода.

В расширенном заседании Ученого совета Института приняли участие и.о. Министра юстиции РК Н.В. Пан, представители государственных органов, Союза судей Республики Казахстан, НПП «Атамекен», ЕНУ им. Л.Н. Гумилева, Академии государственного управления при Президенте РК, Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре РК, а также рецензент отчета Института из Научно-практического центра проблем укрепления законности и правопорядка Генеральной прокуратуры Республики Беларусь, сотрудники Института.

Использованы отдельные фото с сайта Института законодательства и правовой информации РК: http://www.zqai.kz/ru/novosti/novosti-centra/prezentaciya-itogov-fundamentalnogo-i-prikladnogo-nauchnogo-issledovaniy