Курсы повышения квалификации для следователей и дознавателей Департамента внутренних дел г. Астаны МВД РК

В Институте судебной экспертизы Университета КАЗГЮУ с 4 по 13 апреля 2016 года запланировано проведение курсов повышения квалификации для следователей и дознавателей Департамента внутренних дел г. Астаны Министерства внутренних дел Республики Казахстан по теме: «Теория и практика раскрытия и расследования преступлений».

Обучение осуществляется с привлечением видных ученых и квалифицированных специалистов в области уголовного, уголовно-процессуального права и криминалистики: судьи Верховного суда Республики Казахстан, к.ю.н., профессора А.А. Касимова; директора научно-исследовательского института уголовно-процессуальных исследований и противодействия коррупции, д.ю.н., профессора М.Ш. Когамова; заместителя директора института научной экспертизы и анализа, д.ю.н., профессора Р.Т. Нуртаева; прокурора группы по надзору за состоянием учетно-регистрационной дисциплины Комитета по правовой статистике и специальным учетам по г. Астане Генеральной прокуратуры Республики Казахстан Ж.У. Бейсенова; директора Института судебной экспертизы Университета КАЗГЮУ, д.ю.н., профессора К.К. Сейтенова; директора Высшей школы права КАЗГЮУ к.ю.н., доцента С.Г. Пен; старшего следователя по особо важным делам Следственного департамента МВД РК, подполковника полиции С.Е. Жанатаева; профессора кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики, к.ю.н., профессора К.В. Ким и ведущего научного сотрудника Института судебной экспертизы Университета КАЗГЮУ В.В. Салиенко.

Занятия осуществляются в соответствии с учебной рабочей программой, в которой особое внимание уделяется практическим компонентам обучения. На учебных занятиях используются современные образовательные технологии, мультимедийные презентации и их компьютерное обеспечение. В процессе проведения практических занятий слушатели выполняют учебные практические задания по специально подготовленным материалам в лабораторных аудиториях и на криминалистическом полигоне.

 

Проведение курсов является частью постоянной  работы Института судебной экспертизы как научно-методического центра по подготовке, переподготовке и повышению квалификации сотрудников правоохранительных органов.  В этой деятельности  используются передовые методы и технологии обучения, привлекаются  представители  академической общественности и ведущие эксперты-практики.  Подобные  мероприятия  обеспечивают и  эффективную обратную связь  с  правоохранительными органами  РК как потенциальными работодателями выпускников, позволяя  постоянно обновлять, совершенствовать учебные программы Университета КАЗГЮУ.