Семинар для прокуроров «Совершенствование профессиональных навыков»

14 апреля Институт судебных экспертиз АО «Университет КАЗГЮУ» организовал курсы повышения квалификации для сотрудников прокуратуры по теме: «Совершенствование навыков процессуального прокурора».

Целью проведения занятий стало совершенствование профессиональных знаний и практических навыков представителей надзорной власти.

Кроме того, участники семинара на практических занятиях в криминалистическом полигоне имели возможность обсудить актуальные проблемы, связанные с профессиональной деятельностью по отдельным видам преступлений и  применить навыки проведения осмотра мест происшествия.  

В процессе обучения приняли участие сотрудники Института:  Сейтенов К.К.- директор Института судебных экспертиз, д.ю.н. профессор, 

Ким К.В.- профессор кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики, к.ю.н. и научный сотрудник ИСЭ — Салиенко В.В.

Как сообщалось ранее, на подобных занятиях используются современные образовательные технологии, мультимедийные презентации и их компьютерное обеспечение. В процессе проведения практических семинаров и квалификационных курсов  участники выполняют учебные задания по специально подготовленным материалам в лабораторных аудиториях, в том числе и на криминалистическом полигоне.