Рабочая встреча Председателя Общественного совета по вопросам деятельности органов внутренних дел

26.05.2016 года в офисе представительства PRI (Международная тюремная реформа) в Центральной Азии состоялась рабочая встреча Председателя Общественного совета по вопросам деятельности органов внутренних дел, Директора НИИ уголовно-процессуальных исследований и противодействия коррупции Университета КАЗГЮУ, национального эксперта по вопросам права, доктора юридических наук, профессора Марата Когамова с Директором данного Представительства Азаматом Шамбиловым.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по широкому кругу юридических вопросов, в том числе о формах и методах взаимодействия НИИ с Представительством на обозримую перспективу.

Отдельному обстоятельному обсуждению были подвергнуты вопросы состояния правового регулирования смертной казни и пожизненного лишения свободы в Казахстане, сложившиеся здесь тенденции правового и практического характера, а также вопросы соответствия правового положения осужденных к данным видам уголовного наказания международным стандартам и нормам в области прав человека.

В ходе встречи профессор Когамов М.Ч. преподнес в дар Представительству серию своих научных Комментариев к УПК РК 2014 года, написанных им в 2015 году.