Минюст России выражает благодарность профессору К.К. Сейтенову за активное участие в VI Петербургском Международном Юридическом Форуме на секции по судебной экспертизе

Минюст России выражает благодарность и искреннюю признательность профессору Сейтенову Калиолле Кабаевичу, директору Института судебной экспертизы Университета КАЗГЮУ, за активное участие в VI Петербургском Международном Юридическом Форуме на секции по судебной экспертизе «Компетенция и компетентность в судебно-экспертной деятельности: сущность и пределы, сходство и различия».

В 2016 году в работе Петербургского Международного Юридического Форума приняли участие 3 750 человек из 77 стран мира.
Доклад К.К. Сейтенова «Роль стандартизации и национальных технических комитетов по судебной экспертизе в формировании высоких уровней компетентностей судебных экспертов» был посвящен актуальным проблемам и инновационным механизмам обеспечения качества судебно-экспертной деятельности. В связи с чрезвычайной научно-методической значимостью доклада вызвал большой интерес и широкое обсуждение среди всех участников научной сессии. Особую заинтересованность в практическом применении обозначенных методических подходов стандартизации высказали руководитель головных судебно-экспертных учреждений евразийских государств.

Учитывая долголетнее и плодотворное международное сотрудничество с СЭУ Минюста России, конструктивное развитие научно-методических связей между российскими и зарубежными судебно-экспертными учреждениями на Евразийском пространстве, профессор К.К. Сейтенов был торжественно награжден специальной российской медалью «За вклад в развитие судебной экспертизы».
Благодарим Вас за продуктивную совместную работу по укреплению сотрудничества в судебно-экспертной области в Евразийском регионе!

Директор С.А. Смирнова
Российский Федеральный Центр судебной экспертизы
при Министерстве Юстиции
Российской Федерации