Литовские эксперты в области судебной экспертизы посетили Казахстан

23 июня 2016 года  в рамках двустороннего сотрудничества Казахстан посетили литовские эксперты в области  судебной экспертизы для заключения меморандума с казахстанскими коллегами.

В рамках рабочего визита казахстанская сторона заключила меморандум о сотрудничестве  с литовским Центром судебной экспертизы, возглавляемого Габриэле Юодкайте-Гранскиене. Документ предусматривает:  реализацию совместных инновационных проектов и  внедрение новых технологий с направленностью на повышение раскрываемости преступлений; обмен опытом и знаниями в области криминалистики и судебной экспертизы.

Казахстанскую сторону представляли Директор НИИ Академии фундаментальных и прикладных наук им. Салыка Зиманова Мирас Дауленов; директор Центра дистанционного обучения КАЗГЮУ Өмірбай Қыстаубай; директор Института послевузовского обучения и международных связей Рената Фаизова; директор Высшей школы права Сергей Пен.  

 Казахстан и Литва продолжают укрепление международных связей и активизацию сотрудничества, в том числе в сфере судебной экспертизы.  Консолидация усилий и взаимодействие в области судебной экспертизы направлены на совершенствование юридической деятельности и повышение  качества проводимых экспертиз и криминалистических исследований.