Визит Международного консультанта ЮНИСЕФ Урсины Вейткхун

27.06.2016 г. Директор НИИ уголовно-процессуальных исследований и противодействия коррупции Университета КАЗГЮУ, Председатель Общественного совета по вопросам деятельности органов внутренних дел, доктор юридических наук, профессор М. Когамов принял Международного консультанта ЮНИСЕФ, ювенального судью Швейцарской Конфедерации доктора Урсину Вейткхун.

Урсина Вейткхун прибыла в Казахстан по линии Представительства ЮНИСЕФ в Казахстане для разработки учебного пособия для судей Казахстана, посвященного вопросам отправления правосудия с участием несовершеннолетних. В пособии будут также рассмотрены общие методы и подходы к работе судей с несовершеннолетними: от установления психологического контакта до проведения конкретных судебных действий с учетом возрастных и психических особенностей несовершеннолетних.

В свою очередь профессор М. Когамов высказал свои рекомендации по содержанию будущей работы и выразил готовность дать необходимые рекомендации автору по проекту.

Для Урсины Вейткхун была проведена экскурсия по Университету, в частности, большой интерес у гостьи вызвала организация работы библиотеки имени М.С. Нарикбаева и ЦОН.