Профессор М.Когамов проинформировал о вопросах профилактики наркомании

13.01.2017 года Директор НИИ уголовно-процессуальных исследований и противодействия коррупции Университета КАЗГЮУ, Председатель Общественного совета по вопросам деятельности органов внутренних дел РК, доктор юридических наук, профессор Марат Когамов принял участие в работе Программного офиса Управления ООН по наркотикам и преступности (г. Астана), на котором обсуждался Рабочий план Подпрограммы 3 на 2017 год в части  выработки механизмов противодействия наркомании с учетом международного опыта организации данной работы.

С обзором достижений Подпрограммы 3 и рабочего Плана на 2017 год выступила Региональный советник по ВИЧ, Глава Программного офиса в Казахстане.

Опытом организации работы полиции зарубежных стран также поделился Глава Программного офиса УНП ООН в Алматы Реджинальд Питтс.

В своем выступлении профессор Когамов проинформировал участников встречи о Плане работы Общественного совета на 2017 год и предстоящем в феврале заседании именно по вопросам профилактики наркомании, в том числе в системе КУИС МВД, а также о возможностях научного юридического сообщества страны, в том числе персонала Университета КАЗГЮУ, в исследовании данной проблематики.

Он обратил внимание участников мероприятия на потенциальные возможности Совета в оказании содействия всем партнерам проекта (рабочего Плана подпрограммы) в продвижении его наиболее проблемных вопросов и пригласил их к участию в работе данного заседания.