Профессор М. Когамов принял участие в работе семинара и форума

Обращения физических и юридических лиц – на особом контроле Общественного совета

30 мая 2017 года Директор НИИ уголовно-процессуальных исследований и противодействия коррупции Университета КАЗГЮУ, Председатель Общественного совета по вопросам деятельности органов внутренних дел РК, доктор юридических наук, профессор М. Когамов принял участие в работе семинара «Общественные советы: Международная практика», организованного Министерством по делам религий и гражданского общества РК и NAZARBAYEV UNIVERSITY.

На семинаре профессор М. Когамов выступил с докладом на тему «О практике рассмотрения обращений физических и юридических лиц Общественным советом по вопросам деятельности органов внутренних дел».

Законодательство РК против экстремизма и терроризма нуждается в совершенствовании

30 мая 2017 года Директор НИИ уголовно-процессуальных исследований и противодействия коррупции Университета КАЗГЮУ М. Когамов принял участие в Национальном форуме «Вопросы радикализации заключенных и противодействия насильственному экстремизму в тюрьмах Казахстана», организованном Представительством Международной тюремной реформы (PRI) в Центральной Азии совместно с Региональным представительством в Центральной Азии Управления ООН по наркотикам и преступности (UNODS), на котором выступил с докладом «Анализ отраслей права Республики Казахстан криминального цикла по вопросу противодействия насильственной радикализации осужденных в местах лишения свободы».