Университет КАЗГЮУ поздравляет доктора наук!


Судья Верховного суда Республики Казахстан Касимов Акылтай Ахметжанович в октябре 2017 года блестяще защитил в Варненском университете (Болгария) диссертацию на соискание ученой степени доктора юридических наук на тему «Меры уголовно-процессуального принуждения Республики Казахстан: проблемы теории и практики».
Научными консультантами выступили: со стороны Болгарии — доктор, профессор Софиевского государственного университета Йонко Димитров Кунчев, со стороны Казахстана — руководитель НИП Университета КАЗГЮУ, доктор юридических наук, профессор М.Ч. Когамов.
Акылтай Ахметжанович несколько лет работал в Университете КАЗГЮУ в качестве главного научного сотрудника и в настоящее время продолжает тесно и плодотворно сотрудничать с вузом.
Статус диплома доктора юридических наук признается на территории государств-членов Европейского союза и стран, принявших Болонскую систему образования, к которой присоединился Казахстан.
За прошедший со дня защиты период диссертация успешно прошла проверку и была нострифицирована. Она зарегистрирована в Министерстве образования и науки Болгарии и апостилирована. Так как Болгария входит в Европейский Союз — регистрация диплома Касимова А.А. включает его в список докторов наук Евросоюза!
От всей души поздравляем Акылтая Ахметжановича — доктора наук Евросоюза и желаем новых творческих достижений!
Диссертация