Онлайн заседание УМО-ГУП — «Учебники с обновленным содержанием»

15 апреля 2022 года прошло онлайн заседание УМО- ГУП по направлению «Право».
В рамках ГУП рассмотрен вопрос:

1. Учебники с обновленным содержанием.
1.1. Учебник «Общее административное право», подготовленный д.ю.н. Associate Professor ВШП Университета КАЗГЮУ имени М.С.Нарикбаева Р.С.Мельником.

Членам УМО был направлен в электронном формате учебник «Общее административное право», отчет лицензионной системы Turnitin, рецензии экспертов, в качестве которых выступили специалисты в области административного права — Подопригора Р.А.- д.ю.н., профессор Высшей Школы права «Әдiлет» Каспийского Общественного университета, А.Габбасов -к.ю.н. LL.M., главный специалист по праву проекта Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) в Казахстане.

Согласно 2.2.1.1. Правил о порядке присвоения учебному изданию грифа «Рекомендовано (Допущено) УМО по группе специальностей «Право», учебник «Общее административное право» прошел проверку на заимствование через лицензионную систему Turnitin.
На заседании рассмотрены результаты экспертизы рецензентов, которые на основе «слепого рецензирования» дали заключение на учебное издание.

РЕШЕНИЕ:

На основе проведенного онлайн голосования и в соответствии с Правилами организации работы по подготовке, экспертизе, апробации и проведению мониторинга, изданию учебников, учебно-методических пособий приказа Министра образования и науки РК от 24 июля 2012 г. №344 с изменениями в редакции приказа Министра образования и науки РК от 19.05.2020 №211, руководствуюсь пп. 1.4, 1.6 Правил о порядке присвоения учебному изданию грифа «Рекомендовано (Допущено) УМО по группе специальностей «Право» от 01.06.2018 г., учебному изданию «Общее административное право», подготовленного д.ю.н. Associate Professor Высшей Школы Права Университета КАЗГЮУ имени М.С.Нарикбаева Р.С.Мельником присвоен гриф «Рекомендовано (Допущено) УМО по группе специальностей «Право» в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Право».