Получите мгновенный доступ к библиотечным ресурсам

Преподавателям, сотрудникам, магистрантам  и обучающимся  АО «Университет КАЗГЮУ»  открыт  круглосуточный доступ к базовой коллекции  лицензионных учебных и научных изданий  Электронно-библиотечной системы (ЭБС)  «IPRbooks».  Если раньше приходилось работать с  информационными ресурсами ЭБС только по корпоративной сети университета, то теперь предоставляется доступ из дома, через Интернет, на сайте http://www.iprbookshop.ru

          Кратко о коллекции. Базовая коллекция  ЭБС  содержит  более  20 тысяч учебных и научных изданий,  большую коллекцию книг по юридическим, экономическим и гуманитарным наукам, свыше 400 наименований журналов, онлайн тесты, обучающие курсы и другие материалы. Представлены  издания более 300 издательств. Ежемесячно  в электронную базу поступает от трех до пяти тысяч  новых изданий.  Все издания (учебники, пособия, монографии, периодика), включенные в ЭБС за весь период работы, индексируются в Российском индексе научного цитирования.

Сервисы и инструменты. Система снабжена дружественным интерфейсом и  удобной системой поиска.  Предоставлены  различные режимы чтения онлайн (на сайте) на iPad, iPhone (iOS). Доступ  с  мобильного устройства осуществляется в тестовом режиме, а значит, наши читатели могут поучаствовать в его совершенствовании. В электронной системе есть  множество полезных сервисов, таких, как: конспектирование, закладки, новые поступления, книгообеспеченность, сервис обмена сообщениями между участниками одного учебного заведения и другие инструменты. Сайт  имеет также версию для слабовидящих.

Система предоставляет возможность работы в  личном кабинете зарегистрированного пользователя. В разделе «Инструкции» представлены пошаговые рекомендации для работы с системой.

Для получения удаленного доступа   просим читателей обновить пароли и логины, обратившись к техническому администратору (зал электронных ресурсов).

Желаем плодотворной работы!